河源市龙川县田心镇

无障碍 我的收藏   收藏
政府信息公开

河源市龙川县田心镇政府信息公开

索引号: 11441622007271671Q/2020-00003 分类:
发布机构: 河源市龙川县田心镇 成文日期: 2020-01-17
名称: 关于表彰2019年度先进单位和优秀个人的决定
文号: 发布日期: 2020-03-16
主题词:
【打印】 【字体:    

关于表彰2019年度先进单位和优秀个人的决定

发布日期:2020-03-16  浏览次数:-

各党组织、村(社区)委会,企事业单位,驻村工作队,机关各部门:

  今年来,我镇以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,扎实开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,持续推进“两学一做”学习教育常态化制度化,以党建为引领,围绕中央关于“粤港澳大湾区”建设,支持深圳建设先行示范区,省委“一核一带一区”战略部署,市委“两个河源”建设及县委“12345”发展新思路,努力工作,出色地完成了各项工作目标任务,实现了全镇经济社会全面协调发展。

  为激励先进、树立典型,镇委、镇政府决定,对全镇在2019年度经济社会工作中做出优异成绩的田东村党总支部等22个先进单位和杨尚阳等108名优秀个人予以表彰。

  希望受表彰的单位和个人再接再厉、锐意进取,以更加坚强的党性、更加过硬的作风、更加振奋的精神,在推进我镇经济社会发展中再创佳绩。同时,希望各村各单位和全体干部以先进为榜样,虚心向先进学习,努力向先进看齐,不忘初心、牢记使命,提振精神、扎实工作,为全面推动我镇的“融湾”“融深”工作及推进全镇经济社会高质量发展作出更大的贡献。

附:田心镇2019年度先进单位和优秀个人表彰名册


                                                                                                                     中共龙川县田心镇委员会

                                                                                                                    龙川县田心镇人民政府

                                                                                                            2020年1月17日


附件



田心镇2019年度先进单位和优秀个人

表彰名册


  一、田心镇2019年度先进党组织(共3个)

  田东村党总支部、上寨村党支部、东塘村党支部

  二、田心镇2019年度优秀党组织书记(共5名)

  杨尚阳、杨怀伟、蓝文添、曾胜祥、黄志华

  三、田心镇2019年度优秀党务工作者(共3名)

  杨水华、邹南新、黄世平(上寨)

  四、田心镇2019年度优秀共产党员(共53名)

  机关党支部:巫永泉、邹国球,派出所党支部:骆胜平、黄国峰,田心中学党支部:黄志华、黄海平,卫生院党支部:邹水清、骆贵东,小教党支部:蓝学兴、杨赞平、黄春松,上扬村党支部:黄群红、巫慈香、谢振强,田心村党支部:杨永青、黄发强、邹文,田东村党总支部:黄巧平、杨纪文、杨秀琼,上寨村党支部:钟仕新、黄世平,陂角村党支部:张锦初、张群辉,下輋村党支部:杨胜芹、杨庆忠、杨明超,东塘村党支部:曾友招、曾炳香,居委会党支部:黄学飞、黄彩珍,三友村党支部:邹南新、邹运福,东友村党支部:黄永星、黄伟杰,东江村党支部:杨伟松、黄三才,田北村党支部:邹文新、邹雪英、骆洪坚,长坑村党支部:曾祥飞、黄永初,东坑村党支部:黄其云、黄金泉、黄友英,塔峰村党支部:曾远明、邹荷连、巫坤祥,甘陂畲族村党支部:蓝文添、蓝锦友,松林村党支部:邹新、邹兴源、邹欣东

  五、农业农村工作先进单位(共3个),优秀个人(共5名)

  1.先进单位:下輋村、甘陂畲族村、田北村

  2.优秀个人:张祎、黄宝文、巫远进、黄发强、巫坤祥

  六、社会治安综合治理工作先进单位(共3个),优秀个人(共3名)

  1.先进单位:东友村、田心派出所、田心镇中心小学

  2.优秀个人:骆添才、杨怀伟、杨尚阳

  七、社会服务工作先进单位(共4个),优秀个人(共7名)

  1.先进单位:田心卫生院、龙川农商银行田心支行、田心供电所、人社所

  2.优秀个人:张志娟、黄春泉、刘春珠、曾雄文、黄学飞、戴盛财、巫学青

  八、脱贫攻坚工作先进单位(共3个),优秀个人(共6名)

  1.先进单位:扶贫办、田心村、田心中学

  2.优秀个人:邹洁燕、张志勇、吴东红、魏日宏、杨小思、邹新

  九、乡村振兴工作先进单位(共3个),优秀个人(共6名)

  1.先进单位:田东村、田心村、东友村

  2.优秀个人:陈伟东、陈志敏、蓝文添、曾友招、黄伟杰、戴运媚

  十、优秀驻村工作者(共12名);

  熊伟、丁瑞、黎德全、胡麒麟、刘剑恒、钟仕新、邹文、谢玉珍、钟权林、曾康、曾国才、杨志德

  十一、“6·10”“6·12”抢险救灾先进单位(共3个),优秀个人(共8名)

  1.先进单位:上扬村、田心卫生院、田心中学

  2.优秀个人:张永平、邹俊琦、邹美观、张文华、黄群红、邹伟军、杨永才、黄世平(东坑)